Автор Тема: Касимаси, девочка + девочка  (Прочитано 5792 раз)

Аноним

  • Гость
Касимаси, девочка + девочка
« : Июня 04, 2008, 09:16:53 pm »
Кстати, темы про это самое "Касимаси" пока не появилось, в том числе ив АниМанге. Ну, наверное, еще рано - с четырёх-то глав... А вот анимэ мне жутко понравилось - удалось всю историю отыграть за девушку! Яркое и необычное ощущение чужой роли - молодцы авторы, умно сделали - сначала дали попривыкнуть к главному герою, а потом - р-раз! - и он уже героиня! Кстати, редкий случай - один автор сочиняет, другой - рисует. Такое, помню, было лишь в "Махороматике" - но там автору сценария я бы надавал по шее за концовку! О-хо-хо, кажеться, начался натуральный флуд... А вот сами виноваты - была бы очередная загадочная глава, не пришлось бы молоть языком на вольные темы!

Загадочный Простак, сценарист-любитель в поисках профессионального манга-художника  8)

Оффлайн Tenka

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3672
Касимаси, девочка + девочка
« Ответ #1 : Июня 05, 2008, 01:46:03 pm »
Что ж, теперь есть тема о Касимаси :)
Два автора случай редкий, но мне попадался не раз. Та же "Тетрадка". При этом обычно и сценарий сильный и графика на уровне.

Аноним

  • Гость
Касимаси, девочка + девочка
« Ответ #2 : Июня 06, 2008, 08:21:45 pm »
Эге, Tenka! Быстро это у тебя, прямо как с беднягой Хазуму - р-раз! И ты уже не... Ну, то есть, уже не в той теме, а совсем-совсем в другой! А я-то искал свое послание... Ну, нашел - теперь, значит, можно порассуждать и на эту тему. Вперёд! Рассуждение первое: чем же так привлекают истории перевертышей (ну, так я называю героев, меняющих пол)? А вот искренне говорю - черт его знает! Интересно до жути, а почему? Вроде бы склонности к трансвестизму я за собой пока не замечал, и мой пол меня вполне устраивает... Наверное, это от жадности - всегда ведь хочется чего-то недоступного! А в подобной истории как раз можно собрать ту дань, которую по традиции платят слабому полу - восхищение красотой и обаянием, а не силой и надежностью (и умением много зарабатывать!)... Да, и можно хоть немножечко побыть безответственным, каким является Хазуму. Как, в самом деле, приятно, когда тебя все любят - причем ни за какие-то достоинства, а просто так! И это приводит нас к выводу, что на самом-то деле мы превратились ни в какую не в девушку, а в... Ну, знаете, такие бесконечно милые существа, которым обычно все прощается. И пол у них не мужской и не женский, а, как бы это выразиться... такой, понимаете, кавайный!

Оффлайн Vlad54k1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Касимаси, девочка + девочка
« Ответ #3 : Марта 02, 2014, 09:51:21 pm »
Подскажите когда появиться продолжение манги (3 том и далее)?

Оффлайн Vlad54k1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Касимаси, девочка + девочка
« Ответ #4 : Марта 04, 2014, 08:11:24 pm »
если вы не можете найти продолжение то вот ссылка на следующие главы (до 30) http://www.mangareader.net/1223-42441-17/kashimashi-girl-meets-girl/chapter-25.html (текст на английском)