Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - AleXander

: Октября 04, 2008, 12:16:14 am 1 Наши переводы / Вопросы /

: Октября 03, 2008, 04:39:31 am 2 Наши переводы / Другие переводы / Загадочная девушка Х

PARSEKER
Насколько я знаю, mangaman работают со своих сканов и переводят с японского. В сети имеются хорошие raw.
У kotohona глава нуль в разделе синглов.
А главы 21-27 переведены командой tktranslator. ( www.onemanga.com - там их можно прочесть) 28-я глава уже вышла, но мой выпуск Afternoon ещё не прилетел ))

: Сентября 21, 2008, 11:40:14 pm 3 Наши переводы / Другие переводы / Опрос, а какую мангу ВЫ любите?!

Tenka
Да понимаю, что про тётушку :) Историю изучил через гугл. Потом и рисовка не так, чтобы сильно вдохновляла... :)
Просто равки нашёл позднее, чем купил, вот и всё =)

Мне про тётушку хватило эпилога (:

: Сентября 21, 2008, 10:27:34 pm 4 Наши переводы / Другие переводы / Опрос, а какую мангу ВЫ любите?!

mikki13
Чем бросаться в омут с головой, стоит задуматься, действительно ли хотите взять на себя ношу переводчика?
Я когда-то занимался фансабом, ещё очень давно. На русской перевёл серий 10 одной dorama... но, конечно, во многом это непросто, потому что тогда работал один.
В составе же международной команды сделали несколько небольших релизов-клипов по dorama, я в основном таймил караоке... хотя были и сборники караоке минут на 20. Да, это было интересно, глаза горели, а руки делали, но одно дело сделать небольшой выпуск, и совсем другое - серий 50...
Потому почитайте на досуге сначала вот это: http://meat-eater.blog.ru/
Только читать снизу страницы, двигаясь вверх! :)

К тому же мангу Ichigo 100% уже кто-то переводит, даже сделали 1 том... Оцените качество их работы, может, вам лучше влиться в их ряды с вашим энтузиазмом ;)
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=1317

Удачи!

P.S. ТВ к счастью для себя не успеваю смотреть, равно как и аниме... Не сказать, чтобы смотрел его раньше... но после открытия для себя мира манги чуть более года назад аниме просто не могу смотреть физически :D
Наверное, пока единственное исключение (когда аниме не хуже манги) это Ouran High School Host Club, ну и из давно знакомого мне FLCL, NGE...

: Сентября 21, 2008, 06:02:50 pm 5 Наши переводы / Другие переводы / Опрос, а какую мангу ВЫ любите?!

mikki13
Konnichiwa!

Про токикакэ - верный выбор, потрясающая история! Я ещё приобрёл 2-томник просто про девушку и время.. и даже равки нашёл)))) и новеллу... но кто бы перевёл, эх))) На Запад надежды нет))

Eva - прекрасная манга, главное, что на душе после её прочтения было почему-то легче, чем после аниме (хотя это было ОЧЕНЬ давно). Жаль, что мангу он едва ли закончит раньше Rebuild\'ов аниме... хотя все так хвалят, мне же кажется, что рисовали саму еву ещё тогда отлично, потому сравнил пару кадров... лучше не могло стать :) Ну только плавность, оттенки, но кардинально она уже была прекрасна =)

Death Note - интересный детектив, так я тоже открыл для себя творчество Такэси Обаты... А уж какой у него артбук (blanc et noir) по Тетрадке... можно в метро место себе освобождать, отмахиваясь :))))

Hellsing  - dunno... не читал, Love Hina аниме нравилось в школе... а вот манги стоят 8 билингуал томов.. и как-то не захватило (( Видать, вырос уже из гаремов))))

FLCL - великолепное аниме, хотя вот мангу никак не могу дочитать, токиопоповский вариант даже не сильно вдохновил... =\\ Может, когда-нибудь...

За народ могу сказать, что 13-й том давно на русском прочли  8)
Скоро обещают 14-й...  к Новому Году, наверное, будет)
Оценивали даже 38-е... от VIZ\'а... =)))

И не надо выделять!
Манга тем и прекрасна, что под каждое настроение - своя! :)

: Сентября 19, 2008, 08:38:28 pm 6 Наши переводы / Сакура — повелительница карт / Артбуки Illustration Collection

Едва ли это связано с другими переводами. Помню, что когда томе на 3м меня заинтересовала эта манга, что я решил её прочитать всю здесь и сейчас, то в русском переводе работающих ссылок не нашёл, зато легко прочёл её на мангафоксе)))

И артбуков полно в сети: от 3-х мегабайт до 1.5 гига! Правда качество всех, как правило, очень невысокое... Но многие не обращают на это внимание

Потом, всегда можно применить полумеру: выкладывать поочерёдно ту коллекцию рисунков, для которой часть манги уже переведена (ведь, определённо, 1-я это примерно тома 1-6.. или что-то вроде того) :D

: Сентября 19, 2008, 09:52:43 am 7 Наши переводы / Сакура — повелительница карт / Артбуки Illustration Collection

Вообще-то CLAMP просили не сканировать их артбуки :D
Но, конечно же, проголосую за. В сети недавно как раз искал их сканы. Развороты есть, но соединены не всегда удачно. Есть даже неплохие (в плане размера, но не качества) сканы 1-го, 2-го артбуков... Но в целом впечатление не лучшее.
Думаю, что 50 человек наберётся едва ли раньше, чем вся манга будет переведена, а значит почти все артбуки отсканированы :) Вот тогда будет в самый раз их увидеть. =)
Страниц: [1]